Петраков официально покинул сборную Украины

Петраков официально покинул сборную Украины
26124 ПЕРЕГЛЯДІВ

УАФ объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером сборной Украины Александром Петраковым.

 

"УАФ искренне благодарна Александру Петракову и его тренерскому штабу за высокий профессионализм и незабываемые победы в должности главного тренера национальной команды.

 

В то же время уникальные достижения Александра Васильевича вместе с юношескими сборными Украины с мировым чемпионством команды U-20 навсегда золотыми буквами вписаны в историю украинского футбола. Желаем Александру Васильевичу успехов в дальнейшей карьере, новых побед и ярких свершений!" – говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Сам Александр Петраков также оставил теплые слова благодарности.

"Для меня этот период жизни навсегда останется теплым воспоминанием в сердце. Хочу поблагодарить игроков национальной команды и тренерско-административного штаба за то, что в течение полутора года мы были единственным целым, сплоченным и вдохновенным идеей защиты интересов Украины на футбольном поле и вне его.

 

Мы стремились добиться самого большого и подарить Украине радость побед в самый тяжелый период новейшей истории государства. Также искренне благодарен всему коллективу Украинской ассоциации футбола за многолетнее сотрудничество и президенту УАФ Андрею Павелко за доверие. Спасибо нашим лучшим в мире болельщикам за то, что горячо и искренне поддерживали и верили в нас! Я остаюсь самым ярым болельщиком сборной Украины! Слава Украине!" – сказал Петраков.

Добавим, контракт специалиста завершился 31 декабря 2022 года, стороны решили его не продлевать. Под руководством Александра Петракова "сине-желтые" сыграли 15 матчей (шесть побед, семь ничьих, два поражения).

Источник

Теги: УАФ, Украинская ассоциация футбола, Украинская ассоциация футбола (УАФ),Футбол, Новости, новости футбола, новини футболу,Новини,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Александр Петраков Википедия,Александр Петраков,Петраков,Петраков Википедия,Андрей Павелко,Павелко,Андрей Павелко Википедия,Павелко Википедия,Президент УАФ Павелко,Президент УАФ Андрей Павелко,УАФ Павелко,хищение футбольных денег в УАФ Павелко,УАФ Андрей Павелко,Украинская ассоциация футбола Павелко,Украинская ассоциация футбола Андрей Павелко
Автор: admin.sportcomua

© 2020 monitoring-press

Мої відео