ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: ПОСЕТИЛ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ХРАМА ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ УКРАИНЫ

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: ПОСЕТИЛ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ХРАМА ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ УКРАИНЫ
117663 ПЕРЕГЛЯДІВ

На территории Днепровского дома-интерната для детей с инвалидностью построили «Храм Святителя и Чудотворца Николая». Такой замечательный подарок сделали президент благотворительного фонда «Солидарность» Александр Владимирович Петровский и меценат епархии Сергей Александрович Олейник, которые вместе с друзьями всегда и уже на протяжении многих лет поддерживают и помогают этому заведению и детям лично.

Александр Владимирович и его друзья посетили торжественное открытие часовни, которые также активно помогают детям и детским домам, вдохновившись примером Александра Владимировича Петровского. Также на открытии храма были многочисленные представители духовенства Днепровской епархии Православной Церкви Украины во главе с епископом Днепровским и Криворожским Симеоном. Все вместе они освятили новое здание, совершили молебен и пожелали детям и всем присутствующим многая лета и выполнения всех желаний в добрых делах.

Директор Днепровского дома-интерната для детей с инвалидностью ДОР Виктория Евгеньевна Бабанская поблагодарила президента Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александра Владимировича Петровского за его подарок и за все что он делает для детей заведения, постоянно уделяет внимание и помогает.

С этого дня, в новом храме Днепровской епархии новой объединенной Поместной Православной Церкви Украины будут проходить богослужения и крещения, которые так необходимы и детям, и взрослым.

Отныне этот храм будет духовной поддержкой для детей с особыми потребностями, воспитателей, преподавателей и прихожан этого района областного центра. Здесь учтены все нюансы для детей с особыми потребностями. Это и просторное, теплое помещение, и удобные условия для передвижения детей.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович ,Томос,Днепр

© 2020 monitoring-press

Мої відео